2 октября 2019 в 11:36
Стартап «FieldIn: центр управления сельскохозяйственными культурами»

Если вы хотите узнать больше о современных изобретениях в сельскохозяйственной отрасли, то наша рубрика #Стартапы точно для вас. Каждую среду в ней появляются новые обзоры на современные технологические проекты. И сейчас мы поговорим о стартапе «FieldIn: центр управления сельскохозяйственными культурами»

Прогресс дошел до того, что теперь людям не нужно хранить в голове огромные массивы данных. Вся необходимая информация находится под рукой - в телефоне или на компьютере. Конечно же, компании-разработчики не могли оставить такую возможность без внимания и занялись созданием специализированных программ для смартфонов и ПК, применимых в разных областях.

К таким программам можно смело отнести и платформу FieldIn – настоящий центр управления посевами. Платформа очень проста в использовании, ее вклад в оптимизацию сельскохозяйственных процессов крайне сложно переоценить. Состоит она из двух элементов – программы и специальных датчиков.

Чтобы начать использовать платформу, фермеру необходимо скачать демо программы на сайте или написать представителям для покупки полноценной версии. Также приложение доступно и для скачивания на телефон (Android, IOS). После пользователю следует установить датчики на привычное оборудование. По завершении синхронизации платформа будет готова к эксплуатации.

Система поможет фермерам повысить эффективность множества процессов. Например, уборки урожая, опрыскивания, обработки от вредителей и прочих. Подключив датчики к оборудованию, пользователь получит возможность контролировать и сравнивать производительность каждого устройства и работника. А установив сенсоры и на дополнительное оборудование, вроде навесного оборудования для трактора, аграрий сможет понять, что именно в настоящий момент использует машина.

Благодаря платформе возможно отслеживать важную информацию: время, потраченное на одно дерево, площадь, убраннаю за час, необработанные или неубранные участки, наличие вредителей и их виды, размеры затрат и потерь и т.д. И даже получать уведомления о неэффективных действиях. Основываясь на полученных данных, система может предсказывать вероятный размер урожая. Также, ежедневно она присылает пользователю отчет с оценкой проделанной работы. 

Сейчас платформа работает лишь с несколькими видами культур – миндалем, фисташками, грецким орехом и виноградом. Но в целом, она способна значительно повысить производительность и эффективность хозяйства и сократить расходы и объемы использования химикатов, позволяя выявить слабые и сильные стороны организации работы.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь