16 октября 2019 в 12:42
«Лебедяньмолоко» вдвое увеличит переработку на новом заводе в Липецкой области
Источник: Dreamstime.com

Липецкий производитель молочной продукции ООО «Лебедяньмолоко» направит 3 млрд рублей в модернизацию производства по переработке молока. Масштабный инвестиционный проект позволит обновить промышленные мощности компании на 60%, сообщили в администрации региона.

Площади пристроенных к новому зданию завода цехов составляют 5 тыс. кв. м. Также модернизирована система электроснабжения, установлено современное оборудование, большая часть которого привезена из Европы и отвечает требованиям Европейского стандарта по уровню техники, технологии, автоматизации, технической эстетики и санитарии. Процесс производства будет управляться с помощью компьютерных технологий с единого поста управления. Сокращать штат сотрудников компания не планирует, освобожденные работники будут задействованы на других объектах, которые находятся в стадии строительства.

В начале 2020 года «Лебедяньмолоко» планирует запустить новую линию по производству и упаковке молочной продукции. Это позволит увеличить мощности с 350 до 700 тонн переработанного молока в сутки. Модернизацию завода компания планирует завершить к концу 2020 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь