16 октября 2019 в 15:57
Голландских фермеров отправляют под арест
Источник: Pixabay

Голландская полиция 14 и 15 октября 2019 задержала трех фермеров, причастных к насильственным действиям и причинению вреда имуществу во время демонстрации в г. Гронинген (Groningen) 14 октября 2019 года, сообщает Regnum.

Один из арестованных фермеров на своем тракторе пытался наехать на конного полицейского. Второй фермер был за рулем трактора, который протаранил вход в здание Провинциальных Штатов Гронинген. Третий фермер, управляя трактором, опрокинул ограждения в центре города.

Полиция не исключает, что в ходе следственных действий будут задержаны ещё другие участники демонстрации 14 октября. Предметом расследования станет и виселица, которая во время демонстрации была поставлена на площади перед зданием Провинциальных Штатов.

Фермерские демонстрации 14 октября 2019 года в разных местах в Голландии были направлены против новых правил по уменьшению выбросов азота. Демонстрация в Гронингене началась мирно, но в течение дня приняла более острый характер.

Напомним, 1 октября в Гааге фермеры собрались на акцию протеста, чтобы выразить свое недовольство складывающимся вокруг сельского хозяйстве имиджем. Они просят не причислять их к загрязнителям окружающей среды. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь