21 октября 2019 в 12:08
В ГУМе открывается осенняя часть «Дней российских вин»
Источник: Dreamstime.com

22 октября в 11:00 в ГУМе состоится торжественное открытие осенней части Всероссийской акции «Дни российских вин», которая продлится до 21 ноября. Акция призвана поддержать отечественных производителей качественного вина, выделив их на полке, а также познакомить потребителей с российскими винами, которые заслуживают внимания, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Мероприятие организовано Минпромторгом России и Минсельхозом России и проходит при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Российской системы качества, Союза виноградарей и виноделов России. Цель акции – привлечь внимание к винам, полностью произведенным из российского винограда. Это важно для виноделов, чья продукция конкурирует на полках магазинов с продукцией низкого качества, произведенной из импортных виноматериалов, и с винными напитками.

«Винодельческая отрасль – один из драйверов роста потребительского рынка России, отечественное вино ни в чем не уступает западным аналогам ни в одном сегменте. «Дни российских вин» – это акция, которая призвана познакомить россиян с лучшими производителями российского вина», – отметил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

«Уже сегодня мы наблюдаем, как растет интерес к российским винам: они заняли уверенную позицию на внутреннем рынке и продолжают завоевывать доверие покупателей. «Дни российских вин» – это еще один важный этап в этом процессе, на котором в продвижении этой продукции задействован ритейл», – рассказала заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

В акции принимают участие магазины разных форматов: дискаунтер, супермаркет, гипермаркет, специализированный магазин-винотека, магазины беспошлинной торговли. Участие в мероприятии подтвердило около 17 тыс. магазинов из 66 регионов России, среди которых – крупные розничные сети «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Ашан», «Лента», «Дикси», «Магнит», «Азбука вкуса», «Метро». Формат участия каждая торговая сеть или магазин определяет самостоятельно. В рамках акции «Дни российских вин» покупателей ждут презентации вин российского производства, специальные условия покупки, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки и многое другое.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь