23 октября 2019 в 10:33
В Ростовской области произошла перестрелка из-за участка для выпаса скота
Источник: Dreamstime.com

В Ростовской области конфликт фермеров из-за земельного участка для выпаса скота привел к перестрелке, сообщает РБК. В результате пять человек погибли, еще двое ранены, указано на сайте регионального управления Следственного комитета. По предварительным данным, в перестрелке использовалось охотничье оружие.

На месте происшествия работают правоохранительные органы, они выясняют личности всех участников инцидента и обстоятельства произошедшего. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2. ст. 105 (убийство).

По данным Baza, конфликт произошел между семьями Бациевых и Дакишвили. РЕН ТВ пишет, что представитель одной из сторон еще в 2010 году пытался оспорить выделение земель через суд, тяжбы продолжаются до сих пор.

«Произошел конфликт между двумя гражданами. Они назначили друг другу встречу недалеко от поселка, в котором жили. На встречу каждый из них приехали с друзьями. Начался конфликт, произошла ссора, драка с применением бит. Уже потом началась перестрелка с обоих сторон. В ходе перестрелки погибли пять человек. Были там и Дациевы и Дакишвили, как пишут в СМИ. Руководство области сейчас на месте происшествия», — сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь