20 ноября 2019 в 12:14
В Амурской области в начале 2020 года введут в строй завод комбикормов
Источник: Dreamstime.com

В феврале 2020 года на территории опережающего развития «Приамурская» в Амурской области запланирован запуск комбикормового завода. Об этом сообщает в среду пресс-служба Минвостокразвития. Строит объект резидент ТОР – ООО «Агро фабрика» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Завод расположен на территории элеваторного хозяйства в селе Тамбовка. Сопровождение проекту оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Инвестиции в проект превысят 96 млн рублей.

«Комбикормовый завод – это один из шагов по восстановлению интеграции комбикормовой и мукомольной промышленности», – сказал гендиректор АНО АПИ Леонид Петухов, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что мощность комбикормового завода составит 68,4 тыс. тонн продукции в год. Завод будет выпускать полнорационные корма на основе кукурузы и сои. Кроме того, предприятие готово перерабатывать сырье от производителей мясной и молочной продукции.

Потребителями продукции станут предприятия, как самого региона, так и других субъектов ДФО – Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края. Директор по развитию производства ООО «Агро Фабрика» Игорь Крестин пояснил, что компания готова также экспортировать продукцию в Китай и другие страны АТР.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь