15 января 2020 в 12:40
В китайских универмагах начнут постоянные массовые продажи российской муки
Источник: Dreamstime.com

Одна из ведущих сетей универмагов в Китае компания Hualian («Хуалянь», BHG) запустила механизм постоянных массовых продаж на внутреннем рынке страны муки российского производства. Презентация первой партии из серии запланированных регулярных поставок продукта из РФ состоялась в одном из оживленных торговых центров на западе китайской столицы при участии Торгового представительства России, сообщает ТАСС. Проект реализуется при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), РЖД, а также китайских властей.

 

«Мы собираемся охватить весь китайский рынок, речь идет не только о муке, но и о масле, сое. Наша компания занимается крупными оптовыми партиями, поэтому мы настроены на долгосрочное сотрудничество», — сообщил корр. ТАСС президент организации-импортера «Ланьли» Го Вэй. Он уточнил, что возглавляемое им торговое предприятие, тесно взаимодействующее с Hualian в области розничных продаж, уже много лет специализируется на масштабных оптовых поставках пищевой продукции из России в КНР.

Первая партия пшеничной муки «Рязаночка» весом 1 тыс. тонн будет распродана уже в ближайшее время, прежде всего в Пекине, рассказал директор по вопросам снабжения «Ланьли» Ван Шуцзюнь. Он также сообщил о планах увеличить закупки из России до 80 тыс. тонн в год.

«На первом этапе розничные продажи импортируемой нами российской продукции планируется осуществлять через универмаги и торговые точки Hualian, а затем мука и прочие продукты займут место на полках других крупнейших торговых центров и универмагов по всему Китаю», — пояснил Го Вэй.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь