20 января 2020 в 09:49
Россия получила право на экспорт говядины в Китай
Источник: Dreamstime.com

Россия получила право на экспорт говядины в Китай, поставки возможны с 17 января, сообщает Россельхознадзор. Служба получила письмо главного таможенного управления Китая, в котором сообщается о согласовании соответствующего сертификата и протокола в отношении проверки, карантина и ветеринарных санитарных требований к говядине, экспортируемой из России в КНР. Поставки возможны с 17 января 2020 года, уточняет Россельхознадзор.

Россельхознадзор также сообщил, что китайская сторона аттестовала два российских предприятия на поставки говядины на свой рынок.

«Подписанию протокола предшествовала длительная процедура оценки российской системы надзора в отношении говядины, а также согласования текста протокола», — говорится в сообщении.

Россия целенаправленно добивается доступа своей агропродовольственной продукции на рынок Китая. В ноябре 2018 года были разрешены поставки мяса птицы, реальный экспорт начался в марте 2019 года. В конце 2018 года был решен вопрос о поставках российской молочной продукции на китайский рынок.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь