24 января 2020 в 12:28
В ЕАО появится современный сельхозпарк
Источник: Dreamstime.com

В Еврейской автономной области при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) будет создан современный сельхозпарк. В парк будут интегрированы селекция, производственные услуги, переработка, хранение и торговля сельхозпродукцией (примерно 20 га), освоение земель сельхозназначения (порядка 200 тыс. га), строительство инфраструктуры (камеры для сушки, хранилища и т.д.).

На совещании в правительстве региона, посвященном вопросу реализации проекта, заместитель генерального директора АНО АПИ Александр Коньков отметил готовность инвесторов запускать агропроекты в регионе.

Один из потенциальных инвесторов проекта – китайская компания «Кантри Гарден Групп» (Country Garden Group) – намерен вложить в его реализацию до 3,5 млрд рублей. Соглашение о сотрудничестве с АНО АПИ компания подписала в конце ноября 2019 года в городе Фошань (КНР).

С другими потенциальными инвесторами агентство обсуждает реализацию проектов по созданию комплекса животноводства, молокозаводов, производств по переработке продукции растениеводства, рыбных хозяйств.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь