31 марта 2020 в 14:21
Ритейлеры хотят отказаться от наличных денег
Источник: Dreamstime.com

Ряд крупных ритейлеров собираются отказаться от приема наличных денег, оплату за заказы будут принимать только безналичным способом. Об этом сообщили в пресс-службе Wildberries.

Это одна из мер, которые компании применяют во избежание распространения коронавируса. Напомним, в России закрыты развлекательные учреждения, кафе, магазины за исключением тех, что продают жизненно необходимые товары, например, продукты. Поэтому крупные ритейлеры переходят на доставку заказов до дома клиента. При оплате онлайн пакеты и коробки оставляют прямо у двери, чтобы избежать контакта доставщика с клиентом.

Ритейлеры договорились принимать только безналичные платежи, в том числе и в пунктах выдачи заказа, куда клиентов будут запускать по одному. При этом примерочные и торговые залы закроют.

Все работники компаний обязаны будут носить маски и перчатки.

Отказ от наличных означает отказ и от приема денег по картам. Клиент должен будет оплатить заказ с приложения в своем телефоне, предоплату за товар сделают обязательной.

«К соглашению присоединились Wildberries, AliExpress, Lamoda, Ozon, «Связной», Avito, Boxberry, «Снежная Королева», «Ситилинк», DPD, ПЭК, «М.Видео–Эльдорадо», «Спортмастер», а также «Леруа Мерлен», — сообщают РИА Новости.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь