13 мая 2020 в 13:11
Группа «Коноплекс» увеличит производство масла из конопли в 4 раза

В июне холдинг «Коноплекс», крупнейший в России производитель промышленной конопли, откроет новую производственную площадку в индустриальном парке «Отвель» вблизи Пензы.

Открытие нового производства позволит увеличить выпуск натуральных масел в 4 раза до 5 млн бутылок в год. Предприятие оснащено новейшим немецким оборудованием, обеспечивающим как качество и безопасность, так и многообразие выпускаемой продукции. В новую производственную площадку группа «Коноплекс» инвестировала более 250 млн рублей.

В этом году к основным площадям, засеянным коноплей, планируется дополнительно ввести в оборот значительные площади под зерновые культуры, лен, горчицу и рыжик. В результате основой пищевого производства станет практически полностью собственное сырье, что позволит обеспечить высочайшее качество продукции и стабильность поставок. Также холдинг планирует в скором времени пополнить линейку натуральных масел кунжутным маслом.

«В этом году зима была относительно теплая и малоснежная, это значит, что почва получила мало влаги. Однако несмотря на это, мы планируем получить такую же высокую урожайность по семенам конопли и увеличить производство натуральных масел холодного отжима, используя новую производственную площадку. Мы рассчитываем также расширить продажи пищевой продукции в целом — в апреле мука конопляная и тыквенная нашего производства появилась на полках в сети гипермаркетов «Глобус». Но, конечно, лидером по продажам являются конопляное и льняное масла и конопляная мука, уже хорошо известные потребителю и ставшие обязательным элементом правильного и здорового питания», — сказал совладелец «Коноплекса» Евгений Скигин.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь