5 июня 2020 в 14:18
«Мираторг» займется экспортом овощей
Источник: Dreamstime.com

Агропромышленный холдинг «Мираторг» может начать экспорт овощной продукции. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на публикацию на портале HeadHunter. 

«В связи с расширением бизнеса» холдинг ищет менеджера по экспортным продажам в направление «Овощи», в задачи которого будет входить поиск производителей, импортеров и дистрибуторов на иностранных рынках, сказано в описании вакансии. 

АПХ выпускает замороженные овощи, сырье для их выпуска компания закупала, но в 2018 году начала реализацию проекта по производству овощей в Тульской области и инвестициями в 6,4 млрд рублей. Это выращивание картофеля, капусты, моркови, лука и чеснока и строительство завода для хранения, переработки и фасовки продукции мощностью 100 тыс. тонн в год. Холдинг купил около 30 тыс. га в Тульской области у Национальной земельной компании Александра Лебедева.

Еще одно производство овощей и картофеля мощностью 300 тыс. тонн в год компания намерена развернуть в Ставропольском крае, где приобрела около 7 тыс. га земли у фонда AVG Capital Partners Рустема Миргалимова.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь