2 июля 2020 в 12:12
На Камчатке создадут программу развития сельского хозяйства
Источник: Dreamstime.com

Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов дал региональному Минсельхозу поручение до конца августа разработать программу поддержки фермеров, чтобы обеспечить камчатцев местной доступной и экологичной сельхозпродукцией, сообщается на сайте краевого правительства.

В настоящий момент большинство овощей, мясной и молочной продукции на территорию края завозится с материковой части России, что существенно повышает стоимость продуктов питания в торговых точках Камчатки.

«Безусловно, сельское хозяйство в таком аграрном районе, как Мильковский, надо выводить на новый уровень. Проблем много. И сегодня моей задачей было познакомиться с фермерами, услышать от них о проблемах. Они все разные, подходы у них тоже разные. Мы договорились, что до конца августа утвердим концепцию развития сельского хозяйства Камчатского края, включая подпрограммы. Главная задача, чтобы субсидии, которые направляются на сельское хозяйство, доходили до цели и работали на то, чтобы обеспечить камчатцев доступной, качественной, экологичной продукцией и востребованными рабочими местами. Разрабатывать эту программу будем вместе с фермерами», — приводятся в сообщении слова Солодова.

Напомним, ранее власти Камчатки сообщали о планах увеличить объемы агроэкспорта до 1,2 млрд долларов к 2025 году.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь