13 июля 2020 в 12:17
В Ярославской области выбрали логотип для продукции местных пчеловодов

На портале органов госвласти Ярославской области завершилось голосование за эмблему для продукции ярославских пчеловодов. По итогам опроса наиболее количество голосов набрало изображение медведя с бочонком мёда и надписью «Ярославский пасечник» — ему отдали предпочтение 72% респондентов, сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Второе место заняла желто-синяя эмблема с изображением пчелы (17% опрошенных), третьим стал круглый логотип синего цвета с надписью «Ярославский мёд» (его выбрали 11% голосующих).

В августе пройдет конкурс «Лучший мед Ярославии», по итогам которого продукции присвоят торговую марку «Ярославский пасечник». Конкурс организует департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка совместно с Ярославским институтом качества сырья и пищевых продуктов. Для участия в состязании предприятие должно быть зарегистрировано на территории области, а образцы товаров – соответствовать ГОСТ.

Напомним, региональные власти недавно обсуждали с производителями вопрос о создании племенного репродуктора для разведения пчел.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь