13 июля 2020 в 14:08
Россельхозбанк увеличил объем выданных экспортерам АПК кредитов
Источник: Dreamstime.com

С начала 2020 года Россельхозбанк выдал экспортно ориентированным компаниям АПК кредитных средств в размере 148,4 млрд рублей, что превышает показатель прошлого года на 72%. На 1 июня 2020 года в РСХБ обслуживается 1251 экспортно ориентированная компания, их кредитный портфель достиг 291,3 млрд рублей, сообщили в банке.

«В настоящий момент Россельхозбанк планомерно развивает сотрудничество с экспортерами АПК и помогает аграриям выйти на международные рынки. Приоритетная задача банка — обеспечить эффективное кредитование данного сектора агропрома и создать наиболее выгодные условия для реализации проектов ВЭД. Только за первое полугодие 2020 года количество клиентов банка – экспортно ориентированных компаний увеличилось на 8%», — отмечает первый заместитель председателя правления банка Кирилл Левин.

Также в 2020 году Россельхозбанк ввел в действие тарифный план для экспортно ориентированных компаний АПК. Скидка на услуги банка по выполнению функций агента валютного контроля составляет 50%.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь