4 августа 2020 в 15:36
«Дамате» впервые проведет картирование урожайности

Специалисты «Дамате» впервые проведут картирование урожайности во время уборочной кампании в Пензенской области. В компании планируют убрать урожай с площади более 22 тыс. гектаров до середины октября.

В этом сезоне «Дамате» впервые проведет картирование урожайности во время уборочной. С этой целью в «пилотном режиме» на трех комбайнах John Deere была установлена современная система по составлению карт урожайности. Этот эффективный инструмент позволит специалистам «Дамате» проводить оперативный мониторинг, осуществлять прогноз урожайности и принимать дальнейшие решения по выполнению сельскохозяйственных операций.

Картирование урожайности – это часть технологии точного земледелия, призванная определить неоднородность главного из показателей – урожайности. С помощью специальных датчиков и приемников GPS, установленных на комбайнах, а также бортовых компьютеров специалисты «Дамате» рассчитывают получить первые электронные карты урожайности и влажности зерна. В дальнейшем данные будут использованы для дифференцированного внесения минеральных удобрений.

Сейчас полевые работы идут в Нижнеломовском, Вадинском, Мокшанском и Колышлейском районах. Здесь уже убрано более 1,2 тыс. гектаров озимой пшеницы. Всего в этом году планируют убрать урожай с площади более 22 тыс. гектаров. Завершить все работы по уборке урожая планируется до середины октября, учитывая погодные условия. На полях работает более 20 комбайнов и 50 единиц автотранспорта.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь