6 августа 2020 в 17:22
В Крыму создали республиканский союз пивоваров
Источник: Dreamstime.com

В Крыму состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пивовар». В рамках конкурса был подписан меморандум о создании республиканского союза пивоваров, сообщает profibeer.ru.

Союз в своей деятельности будет защищать права и законные интересы участников, содействовать развитию и укреплению пивоварения на территории Республики Крым, формированию позиции отрасли по наиболее актуальным вопросам государственной политики в области производства и оборота пивоваренной продукции, развитию взаимопонимание и сотрудничество пивоваренных производств Крыма с коллегами в России и за рубежом.

В конкурсе приняли участие восемь предприятий. ПБК «Крым» занял почетное первое место среди конкурсантов. Вторым стал ресторан-пивоварня «ФабрикантЪ», а третьей — пивоварня «Якорь». Приз зрительских симпатий достался частной пивоварне «Старый Крым». В номинации «Лучшее дамское пиво» победителем стало ООО «Сфера». В номинации «Лучшее темное пиво» победила «Частная пивоварня «Блэк Сабмарин». Номинацию «Самая молодая пивоварня» получила пивоварня «Амфибия». Победу в номинации «Вдохновение пивовара» отдали пивоварне ООО «Белль Мусс».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь