1 сентября 2020 в 11:37
Получатели дальневосточного гектара смогут претендовать на второй участок
Источник: Dreamstime.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минвостокразвития совместно с другими профильными ведомствами до 15 октября внести в кабмин законопроект, который позволит получать второй дальневосточный гектар при успешном освоении первого. Как сообщается на сайте кабмина, поручение дано по итогам рабочей поездки Мишустина в макрорегион. Площадь дополнительного земельного участка составит также не более 1 га.

В ходе поездки получатель дальневосточного гектара из Хабаровского края обратился к премьер-министру РФ с предложением расширить возможности программы для тех, кто доказал эффективность своей работы на земле. Мишустин в свою очередь отметил, что идею фермера стоит поддержать, и поручил Минвостокразвития проработать этот вопрос.

Программа «Дальневосточный гектар», поддержанная президентом России Владимиром Путиным, позволяет россиянам бесплатно и в кратчайшие сроки получать земельные участки до 1 га на Дальнем Востоке. Всего за время действия программы земельные участки по программе в ДФО взяли более 83,8 тыс. человек. Аналогичные программы запустили в Ленинградской и Вологодской области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь