21 октября 2020 в 11:12
Ингушетия просит помощи в строительстве зернохранилищ
Источник: Dreamstime.com

Власти Ингушетии обратились в правительство РФ за предоставлением финансовой помощи для строительства зерносушилки и зернохранилищ на 30 тыс. тонн. Об этом рассказал во вторник первый вице-премьер Ингушетии Микаил Илезов на совещании с участием первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова в Магасе, передает ТАСС.

 

«Сельхозтоваропроизводители республики испытывают трудности с обработкой и хранением производимого в республики зерна. Для решения данной проблемы необходимо строительство в Сунженском, Назрановском и Малгобекском районах республики зерносушилок и зернохранилищ мощностью не менее 30 тыс. тонн единовременного хранения. Соответствующее обращение для оказания финансовой помощи направлено в правительство РФ», — сказал Илезов.

Как сообщал ранее ТАСС замминистра сельского хозяйства региона Мухажир Албаков, из-за отсутствия зерносушилок и зернохранилищ регион несет ощутимые потери, поскольку аграриям приходится продавать зерно по заниженным ценам прямо с полей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь