22 октября 2020 в 10:32
«Советская агрофирма» в Кировской области построила новый цех
Источник: Dreamstime.com

ООО «Советская агрофирма» в Кировской области завершила строительство цеха для содержания кур-несушек вместимостью 145 тыс. голов. 21 октября состоялось официальное открытие цеха. В мероприятии принял участие зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

Поголовье агрофирмы с открытием нового корпуса превысит 1 млн кур. Алексей Котлячков напомнил, что целью всех преобразований на предприятии является производство около 1 млн яиц в день.

Птицеводческое оборудование для нового цеха стоимостью более 900 тыс. евро на предприятие привезли из Германии. На ферме сведен к минимуму ручной труд, почти все процессы автоматизированы. Как отметил глава региона Игорь Васильев, специалисты в Европе круглосуточно следят за работой оборудования.

Два аналогичных цеха уже запущены в строй, а в сентябре Советская агрофирма презентовала утепленную галерею яйцесбора – 250-метровую ленту-транспортер, которая связывает склад с цехами, где несутся куры. Тогда же ввели в строй новую сортосортировочную машину голландского производства. Это новейшая разработка в отрасли птицеводства отбирает по 120 тыс. яиц в час.

В 2021 году ожидается строительство еще двух корпусов и приобретение комплекта птицеводческого оборудования для цеха молодняка кур вместимостью почти 300 тыс. голов, строительство второй очереди галереи для размещения централизованного транспортера, кормосклада для хранения оперативного запаса кормов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь