22 октября 2020 в 14:55
В Кемеровской области запустят производство безлактозного молока для детей
Источник: Dreamstime.com

Компания «Беловское молоко» в моногороде Белово Кемеровской области намерена в 2021 году запустить первое в Кузбассе производство безлактозного коровьего молока для детского питания по собственной технологии, на которую предприятием получен патент, сообщил ТАСС гендиректор компании Денис Беляев.

 

«Разработана рецептура и технология производства безлактозного молока для детского питания, которое в Кузбассе не выпускается, а по России только единичные предприятия выпускают такую продукцию. Нами получен патент, были выпущены пробные партии, готовимся начать выпуск безлактозной продукции уже в 2021 году», — сказал Беляев.

Производить безлактозное молоко предприятие будет на собственной молочной кухне в Белово. Новое производство с инвестициями свыше 55 млн рублей запущено в 2020 году и сейчас занимается выпуском сертифицированной натуральной молочной продукции для детского питания с коротким сроком годности для дошкольных учреждений области (молоко, ацидолакт и наринэ). Сейчас производство загружено примерно на 60%, введение в ассортимент безлактозной продукции позволит нарастить объемы переработки молока.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь