23 октября 2020 в 15:21
В Ленобласти построят экологичный комплекс по переработке биоотходов
Источник: Dreamstime.com

В Приозерском районе Ленинградской области к марту 2022 года построят экологичный комплекс по переработке биоотходов. Это пилотный объект в рамках реализации программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия 2014-2020», сообщили в четверг в пресс-службе областного правительства.

 

«В поселке Плодовое на базе племенного завода «Первомайский» идет реализация крупномасштабного инфраструктурного проекта в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия 2014-2020». Его реализация увеличит долю утилизированного продукта жизнедеятельности крупного рогатого скота в Приозерском районе до 80%, снизит негативное воздействие на окружающую среду на 30%, в целом улучшит экологическое состояние бассейна Балтийского моря. Общая стоимость работ — €3,15 млн, из них в инфраструктурные решения вложено €2,85 млн», — сообщили в пресс-службе.

Проект включает строительство комплекса по удалению с фермы навоза, который будет перерабатываться с использованием лучших технологий по обращению с органическими продуктами жизнедеятельности животных. До начала строительства и сейчас, когда оно уже идет, специалисты проводят экомониторинг почв, воды и воздуха. Мониторинг проведут и после завершения строительства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь