25 ноября 2020 в 15:03
Россельхозбанк снизил ставки на сельскую ипотеку
Источник: Dreamstime.com

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам, выдаваемым на покупку или строительство жилья в сельских территориях. Новые ставки сельской ипотеки действуют для зарплатных клиентов и работников корпоративных компаний, сообщили в пресс-службе банка.

«Россельхозбанк обновил условия по льготным кредитам на приобретение жилья на сельских территориях,  действующим в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и для отдельных категорий клиентов снизил ставки на 0,8 процентных пункта. Теперь кредиты стали еще доступнее и выгоднее. Считаем, что на сегодняшний день это одно из самых лучших предложений на ипотечном рынке», — отметила руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания АО «Россельхозбанк» Юлия Деменюк.  

Льготная ставка для зарплатных клиентов составит от 1,9% годовых, для работников корпоративных компаний – от 2,2% годовых. Ставка действует при оформлении ипотечного кредита на приобретение готового или строящегося жилья, в том числе с земельным участком, на сельских территориях либо рефинансирование  действующего кредита на те же цели.

Также для данных категорий клиентов снизилась ставка по кредиту на следующие цели: строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда; погашение кредита ранее полученного как в самом банке, так и в других уполномоченных Министерством сельского хозяйства кредитных организациях, на эти же цели. В рамках внесенных изменений заемные средства можно будет получить по ставке от 2,5% годовых.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь