2 декабря 2020 в 16:00
«Титан» и СИБУР обсуждают новый проект в области биотехнологий

ГК «Титан» обсуждает с «СИБУРом» проект глубокой переработки зерновых, что даст сырье для получения биоразлагаемых пластиков. Об этом глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский сообщил в ходе совещания по нефтехимии с участием президента РФ Владимира Путина, передает «Интерфакс».

«Мы при наличии активной поддержки малого и среднего бизнеса можем к 2026 году до 50% снизить экологическую нагрузку. Сейчас с «СИБУРом» мы начали обсуждение глубокой переработки зерновых, где появляется возможность для производства сырья для биоразлагаемых пластиков, в том числе для новых высокооктановых компонентов, которые в разы, можно сказать, дают возможность снижения экологической нагрузки от автомобильных топлив. Но это ещё и дополнительные места на селе. Это новое направление с точки зрения биотехнологий, то, что мы сегодня слышали от членов правительства», — сказал Сутягинский.

АО «ГК «Титан» занимается производством и сбытом синтетического каучука, фенола, производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, объединяет ряд нефтехимических («Омский каучук» (MOEX: OMKA), «Новочеркасский завод смазочных материалов») и агропромышленных предприятий (свинокомплекс «Петровский», комбикормовый завод «Пушкинский» и мясокомбинат «Пушкинский»). Совладельцами группы являются братья Александр, Михаил и Юрий Сутягинские.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь