21 января 2021 в 16:43
В ЛДПР подготовили законопроект о бесплатных ярмарках для фермеров
Источник: Dreamstime.com

Депутаты фракции ЛДПР отправят в четверг на заключение в правительство РФ законопроект, обязывающий региональные власти организовывать бесплатные для производителей сельскохозяйственной продукции ярмарки. Об этом один из авторов инициативы, депутат Ярослав Нилов сообщил в Telegram-канале.

Отмечается, что законопроект разработан для поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством, членов фермерских хозяйств. Добавляется, что сложности, которые возникают у этих граждан при продаже произведенной ими продукции, вынуждают их продавать ее по низким ценам перекупщикам, которые затем завышают цены. Данным законопроектом предлагается внести изменение в статью 17 ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Как говорится в пояснительной записке, органы власти субъектов должны будут поддерживать производителей сельскохозяйственной продукции «путем организации и проведения ярмарок в период с ноября по март не реже одного раза в три месяца и в период с апреля по сентябрь не реже одного раза в месяц, на которых плата за предоставление оборудованных мест для продажи сельскохозяйственных товаров на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли, не взимается».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь