26 января 2021 в 14:58
В 2021 году на благоустройство сельских территорий в Крыму направят более 30 млн рублей
Источник: AGRO.RU

В Крыму в 2021 году на благоустройство сельских территорий направят более 30 млн рублей господдержки. Об этом сообщил зампред Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«В Республике Крым продолжается реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». По итогам заседания комиссии по вопросам благоустройства сельских территорий, которая прошла в этом году 14 января, было принято решение о предоставлении субсидии на финансирование 26 проектов», — рассказал вице-премьер.

Зампред правительства Крыма также уточнил, что социальные проекты будут реализованы в 12 районах республики. Кроме обустройства детских и спортивных площадок планируется создание сквера в Бахчисарайском районе в с. Плодовое и «Парка героев» в Советском районе в с. Красногвардейское.

Андрей Рюмшин отметил, что в этом году также будет предоставлена субсидия на улучшение жилищных условий селян.

«Напомню, в 2020 году были реализованы социально значимые проекты: строились детские и спортивные площадки, благоустраивались парки, скверы, тротуары и пешеходные зоны, устанавливались площадки ТКО и многое другое. Все это стало возможным благодаря инициативе властей на местах и активной гражданской позиции сельских жителей», — подчеркнул Рюмшин.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь