4 марта 2021 в 11:44
В Кузбассе открыли школу аграрного профиля
Источник: Dreamstime.com

В Новокузнецком районе Кузбасса открыли школу аграрного профиля, рассчитанную на 528 учащихся. Объект возвели в поселке Металлургов в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и региональной госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса». Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РФ.

«Теперь более 500 ребят из поселков Металлургов, Восточный и Северный будут получать образование в современных условиях. Важно, что здесь с самого раннего возраста будут готовить кадры для сельскохозяйственной отрасли региона. На строительство и оснащение нового учреждения из бюджета было выделено более 715 млн рублей, в том числе 459 млн — это региональные средства», — подчеркнул на открытии школы губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В школе создана лаборатория проектной и исследовательской деятельности, где с помощью современной беспочвенной технологии выращивания растений (гидропоники) ребята смогут наблюдать за ростом растений и экспериментировать. В рамках профильного обучения планируется сотрудничество с Прокопьевским аграрным колледжем.

Для десятиклассников оборудованы классы технологического профиля для углубленного изучения математики, информатики, физики. Также в школе есть кабинет робототехники с необходимыми учебными пособиями и приборами.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь