4 марта 2021 в 15:48
Курганская сельхозакадемия начинает проводить выездные занятия
Источник: Dreamstime.com

Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева начала проводить выездные занятия. Во время визитов на агропредприятия студенты-фермеры смогут проверить свои теоретические знания на практике. О новом формате обучения в академии рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Одно из первых выездных занятий пройдет 4 марта. В нем примут фермеры из Щучанского, Варгашинского, Белозерского, Притобольного районов и города Курган. Фермеры, обучающиеся по программе повышения квалификации по теме «Современные технологии в растениеводстве», поедут на занятия в ООО «Агрохолдинг «Кургансемена».

В КГСХА идет реализация программы по финансовому оздоровлению. Руководство вуза за много лет накопило долги, в том числе по стипендиям, зарплатам и налогам, на общую сумму более 350 млн рублей. В 2020 году по договоренности правительства региона с Минсельхозом  РФ был разработан антикризисный план, в рамках которого на погашение долгов из федерального бюджета КГСХА получило дополнительно более 350 млн рублей.

Новые учебные курсы и программы – также часть программы по восстановлению работы вуза. В прошлом году квалификацию по различным направлениям благодаря КГСХА повысили около 200 человек. В новых программах, которые включают в себя все базовые сферы АПК — от растениеводства и животноводства до переработки и экономики предприятий, сделан упор на обучении азам агронауки представителей малых форм хозяйствования.

Кроме того, скоро начнется обучение на курсах, сформированных по обращениям фермеров. Один из них посвящен организации, планированию и контролю результатов работы фермерского хозяйства, два других — организации мини-ферм по разведению крупного рогатого скота мясного и молочного направлений.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь