9 апреля 2021 в 13:28
Депутаты оценят работы по подключению интернета в селах

Депутаты «Единой России» проведут мониторинг деревень и сел на предмет подключения к интернету и определят территории, где работы требуется провести в первую очередь. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на главу думского комитета по информполитике Александра Хинштейна.

«Каждый проконтролирует (на своей территории), как эта работа ведется и насколько реалии соответствуют докладу. К сожалению, в пандемию мы столкнулись с тем, что заявленные цифры не всегда совпадали с реальным положением дел, а качество интернета при этом, увы, оставляло желать лучшего», — приводятся в сообщении слова Хинштейна.

Он напомнил, что в октябре вступил в силу закон, по которому в населенные пункты, где зарегистрированы по меньшей мере 100 человек, должна прийти сотовая связь и интернет.

«Качество связи — это вопрос развития страны. В первую очередь актуальный, конечно, для сельской местности. Это важнейшее условие выполнения и текущего послания, и приоритетов национальных целей развития, где в качестве одной из главных задач определена цифровая трансформация до 2030 года», — добавил Хинштейн.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь