21 апреля 2021 в 09:27
Заводы «Вимм-Билль-Данн» поддержат программу PepsiCo+

Молочные заводы компании «Вимм-Билль-Данн» будут внедрять «зеленые» технологии в сельском хозяйстве. Московские предприятия станут частью глобальной программы PepsiCo+, которая предполагает до 2030 года внедрение практик регенеративного сельского хозяйства на 3 млн гектаров земель по всему миру. Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

«Компания работает с поставщиками для повышения качества и эффективности производства сырого молока, что способствует сокращению выбросов парниковых газов, связанных с ведением молочного животноводства. К 2030 году PepsiCo в России планирует сократить объем выбросов парниковых газов на 40% относительно уровня 2015 года. Имея статус промышленного комплекса, московские предприятия компании получают значительные налоговые льготы. С 2016 года им удалось сэкономить порядка 400 млн рублей, эти средства идут на модернизацию производств», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В Москве работают два завода «Вимм-Билль-Данн» – Царицынский и Лианозовский молочные комбинаты.

Компания практикует закупку сельскохозяйственного сырья только из ответственных источников. Ожидается, что это поможет повысить урожайность культур, снизить затраты ресурсов, улучшить состояние почв и снизить воздействие на окружающую среду. На конец 2020 года в 28 странах мира компания уже закупает сырье только из ответственных источников. В мировом масштабе этот показатель достиг 87%.

«Нам важно, чтобы изменение климата не ставило под удар поставки сырья на наши производства, а выращивание сельхозкультур не несло вреда экологии. Мы сможем этого достичь, если объединим усилия и сфокусируемся на качественной трансформации сельского хозяйства. Мы продолжим тесное сотрудничество с сельхозпроизводителями, нашими поставщиками и ускорим внедрение регенеративных практик, чтобы для фермеров они стали стандартом. Наконец пришло время цифровой революции на фермах, когда биг-дата будет играть такую же важную роль, как и сельхозтехника, а технологии обеспечат устойчивый рост», – рассказал главный исполнительный директор PepsiCo Европа Сильвиу Попович.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь