27 июля 2021 в 11:20
Агрохолдинг «Степь» купил группу «Пир»
Источник: Dreamstime.com

Агрохолдинг «Степь» (входит в АФК «Система») приобрел 100% холдинговой компании группы «Пир», которая специализируется на дистрибуции и производстве фасованных сыров. Об этом пишут «Ведомости».

О сделке изданию рассказал генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко, информацию подтвердил совладелец группы «Пир» Андрей Козлов. Стороны не раскрыли сумму сделки. Собеседник «Ведомостей», знакомый с ее участниками, говорит, что она составила около 5 млрд руб.

По словам Недужко, приобретение группы «Пир» соответствует стратегии агрохолдинга по выходу в сегменты глубокой переработки. Также оно позволит «Степи» создать единую цепочку от производства сырого молока до дистрибуции готовой продукции.

Напомним, в этом году агрохолдинг «Степь» подавал заявку на приобретение имущества признанной банкротом ростовской кондитерской фабрики «Мишкино», однако торги признали несостоявшимися. По словам Недужко, «Степь» рассматривает новые векторы для роста и развития, при этом планирует выйти на рынки переработки молока, в том числе производства сырья для детского питания, консервации фруктов и овощей, полезных для здоровья снеков, фасованных орехов и других продуктов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь