26 июня 2009 в 10:33
Агробизнесу в Коми-Пермяцком округе — быть!

24 июня представители министерства сельского хозяйства Пермского края приняли участие в конференции предпринимателей «Развитие малого и среднего бизнеса — основа стабильной экономики Коми-Пермяцкого округа».

В конференции, которая состоялась в г. Кудымкар, приняли участие предприниматели Коми-округа, московские бизнесмены, депутаты, партийные лидеры, министры и представители краевых министерств, а также представители администраций муниципальных районов.

Открыл представительный форум глава Коми-Пермяцкого округа И.Я. Быкариз. С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Представительства Пермского края при Правительстве РФ А.Н. Тюрина, которая, кстати, является главным идеологом и организатором данного мероприятия.

Приоритетные направления сельскохозяйственной отрасли презентовал предпринимателям заместитель министра сельского хозяйства Пермского края А.П. Логачев, который в своем выступлении подчеркнул, что сельское хозяйство, существовавшее ранее, ушло в прошлое. Сегодня это не дотационная отрасль, а агробизнес, т.е. по-настоящему конкурентный, рыночный сектор экономики. И в этой связи, сельскохозяйственная отрасль региона, в том числе, и Коми-округа может и должна стать привлекательной для инвесторов.

Проекты в сфере предпринимательства и торговли представил участникам министр развития предпринимательства и торговли Пермского края М..Р. Биматов, о направлениях, проблемах лесной промышленности рассказал участникам заместитель министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Д.В. Дробинин.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь