15 июля 2009 в 16:26
Обмен агроопытом

Делегация Воронежской области, в состав которой вошли представители облправительста, руководители воронежских предприятий агроппромышленого комплекса и научно-исследовательских центров, побывала с ответным визитом в Республике Беларусь, где провела ряд переговоров о поставках в регион племенного молодняка крупного рогатого скота, а также почвообрабатывающей и кормоуборочной техники, тракторов, доильного оборудования и охладителей молока.

В ходе поездки в Белоруссию представители региона посетили четыре сельскохозяйственных предприятия. Делегацию ознакомили с работой современного молочного комплекса на 700 коров и условиями содержания дойного стада, а также с технологией выращивания молодняка.

Кроме того, состоялась встреча с руководством и специалистами Республиканского унитарного предприятия «Гомельское племпредприятие», где обсуждались вопросы отбора и ввоза животных из хозяйств Беларуси, а также уровень цен на племенной скот. С представителями завода ОАО «Гомельагрокомплект» воронежцы обсудили вопрос о закупках доильного оборудования.

По результатам переговоров была достигнута договоренность о поставке в Воронежскую не менее двух тысяч племенных нетелей и телок. Также в ходе переговоров белорусской стороной было принято решение о закупке закупить производимых в Воронежской области минеральных удобрений, семян люцерны, сахарной свеклы и кукурузы на зерно. Стороны также договорились о регулярном обмене информацией по всем направлениям сельхозпроизводства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь