29 сентября 2009 в 21:31
Проект «Покупай пермское!» приносит результаты

За полгода с начала реализации проекта «Покупай пермское!» 49 предприятий, производящих, перерабатывающих и реализующих продукты питания, объединились под его брендом. Целью проекта является увеличение доли местной продукции на внутреннем рынке. Проект показывает отличные результаты.

В августе на ЗАО «Центральный рынок» открылся павильон под эгидой «Покупай пермское!», где сегодня реализуют свежее мясо и молочные продукты порядка 50 фермеров Пермского края. На хладокомбинате «Созвездие» отметили существенный рост продаж мороженого в сравнении с прошлым годом после вступления в проект. Многие компании нашли бизнес-партнеров непосредственно внутри проекта. В их числе ЗАО «Алендвик» и ООО «Кладовая Солнца».

С началом поставок весового картофеля и соленых огурцов в сеть питания «Алендвик» продажи ООО «Кладовая Солнца» за 2 месяца выросли на 774% — по нечищеному картофелю и на 115% — по чищеному. В числе последних участников, вступивших в проект, есть производители качественных натуральных сыров, почти «парного» молока, перепелиных яиц, прессованного сахара, роз.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь