27 октября 2009 в 21:59
Аграрии Приморья закупают сельхозтехнику

В Приморье аграрии активно закупают трактора, комбайны и другую технику. В текущем году сельхозпроизводителям выплачено более 672 млн руб. субсидий. Выделенные из бюджета средства направлены на сохранение и повышение плодородия почв, ускоренное развитие животноводства, развитие отрасли растениеводства, субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам и займам.

Также с 2009 года в крае ведены субсидии на компенсацию части затрат на приобретение сельхозтехники (до 50%), оборудования, племенного молодняка крупного рогатого скота (до 60%). Селянам уже выплачено 150 млн руб. из краевого бюджета. Средствами смогли воспользоваться около 200 предприятий и организаций агропромышленного комплекса, 33 крестьянских (фермерских) хозяйств, 110 индивидуальных предпринимателей и 720 личных подсобных хозяйств граждан.

К примеру, ООО «Сельскохозяйственный производственный кооператив Коммунар» и Приморский научно-исследовательский институт сельского хозяйства приобрели и смонтировали зерноочистительные комплексы. Реконструкцию животноводческих ферм провели Приморская сельскохозяйственная академия, сельскохозяйственный производственный кооператив «Краснореченский», ЗАО «Милоградовское-1», ООО «Крестьянское хозяйство Бархатное».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь