21 декабря 2009 в 16:20
Ремонт сельхозтехники пользуется спросом

Ремонт техники в Республике Башкортостан пользуется все большим спросом. В этом году объем работ и услуг по ремонту техники за 10 месяцев составил более 200 млн рублей, что превышает прошлогодние показатели на 20 млн рублей. На сегодняшний день производственную инфраструктуру сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники представляют 33 муниципальные ремонтные предприятия различных организационно-правовых форм собственности.

За счет средств республиканского лизинга на специализированных ремонтных предприятиях проводится модернизация энергонасыщенных тракторов и зерноуборочных комбайнов семейства ДОН путем замены моторных установок на новые семейства ЯМЗ. Спецпредприятия осваивают новые технологии модернизации кормоуборочных комбайнов, в том числе в самоходные косилки с заменой двигателей на более экономичные и установкой импортных универсальных жаток Мак Дон.

В результате технический уровень изношенных и морально устаревших машин, находящихся в эксплуатации, значительно повышается. В 21 районе республики успешно работают муниципальные машинно-технологические станции и специализированные механизированные отряды в составе ремонтно-обслуживающих предприятий, оказывающие услуги сельхозтоваропроизводителям, по выполнению механизированных сельскохозяйственных работ в основном по уборке урожая зерновых культур и заготовке кормов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь