13 февраля 2008 в 18:40
Первый Всероссийский сельский сход

13 февраля в Барнауле (Алтайский край) пройдет небывалый форум - первый Всероссийский сельский сход. На это значимое для всего российского крестьянства мероприятие, съедутся представители практически всех регионов страны. Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев так же примет участие в работе форума.

Рабочий день региональных делегаций начнется с посещения Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ). На выставке, организованной в здании вуза, участники всероссийского схода ознакомятся с продукцией перерабатывающей промышленности края. Здесь же пройдет дегустация продуктов питания предприятий АПК Алтайского края.

В АГАУ начнется работа «круглых столов». Их участники обсудят проблемы развития сельских территорий, внедрения ресурсосберегающие технологии в АПК, социального и демографического развития села. Кроме того, представители региональных делегаций обсудят пути повышения эффективности и конкурентоспособности малого агробизнеса, а также вопросы подготовки кадров для сельской экономики.

Инициаторами проведения форума являются Общероссийская общественная организация «Российское аграрное движение - РАД», Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Обсудить актуальные вопросы развития отрасли в столице Алтайского края соберутся свыше 700 аграриев из всех субъектов РФ. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь