Министерство сельского хозяйства и Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ) подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Об этом говорится в сообщении РАПУ. Соглашение заключено сроком на 5 лет.
Предусматривается подготовка предложений по гармонизации российского законодательства, в том числе в сфере оказания услуг в целях обеспечения населения российскими продовольственными товарами, промышленности — сельскохозяйственным сырьем; устранение дискриминационных ограничений и расширения доступа на рынки.
Планируется взаимодействие с различными министерствами и ведомствами по практике применения законодательства России в сфере АПК. Минсельхоз в рамках своих полномочий обязуется оказывать содействие РАПУ в решении вопросов, требующих согласия федеральных органов исполнительной власти.