29 мая 2008 в 21:46
Костромская область завершает сев яровых культур

По состоянию на 28 мая текущего года в целом по области яровые культуры высеяны на площади 86 тыс.га., что составило 91 % к плану. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 68,7 тыс.га (95%), однолетние травы - 9,1 тыс.га (78%), лен-долгунец - 4,1 тыс.га (101%), картофель 0,7 тыс.га (48%).

Завершили яровой сев хозяйства Антроповского, Буйского, Вохомского, Мантуровского, Нейского, Островского, Павинского и Чухломского районов. В 12-ти районах области выполнен план сева яровых зерновых культур. Всего завершили сев яровых культур 195 хозяйств области.

В текущем году хозяйства области большое внимание уделяют подсеву многолетних трав, поскольку от этого зависит будущая кормовая база, эффективность животноводческой отрасли. На сегодняшний день подсев многолетних трав проведен на площади – 25,3 тыс.га, что составило 84 % к плану. Выше запланированных объемов подсеяли многолетних трав хозяйства Вохомского, Макарьевского, Мантуровского и Судиславского районов. В посевах не только клевера разного срока созревания, но и такие культуры, как лядвенец рогатый и козлятник восточный.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь