30 мая 2008 в 20:37
Воронежская область завезет 300 свиней из Франции

Сельхозпредприятие ЗАО «Дон» Хохольского района завезло 54 племенных нетели из Тверской области. В ближайшие две недели в хозяйство поступят еще 50 нетелей, выращенных на московских племпредприятиях. Кроме того, хозяйство ведет отбор 200 нетелей на племенных заводах Белгородской и Тамбовской области.

ОАО «Комбинат мясной Калачеевский» приобрел 250 ремонтных свинок из воронежского племрепродуктора ООО «Скрипнянская Нива». А в следующем месяце хозяйство планирует завезти 300 племенных свиней из Франции.

В Верхнехавском районе предприятие ООО «Селекционно-гибридный центр» (ООО «СГЦ») поставило в ООО «Спецхоз Вишневский» маточное поголовье свиней - в общей сложности 1200 голов. Кроме того, на базе этого свиноводческого племпредприятия идет комплектование поголовьем ООО «Альфа»: на сегодня там находится уже 310 выращенных в ООО «СГЦ» племенных свинок.

В Терновском районе на предприятии ООО «Бородино» 20 мая состоялся пуск нового комбикормового завода, производительностью 5 тонн в час. Этот завод будет обслуживать 3 молочных предприятия района: СХА «Мичурина», ПСК им. Калинина и ООО «Бородино».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь