20 июня 2008 в 14:37
Австралийские коровы прибыли в Ленобласть

В морской торговый порт Усть-Луга вчера, 19 июня, из Австралии прибыло более 3000 голов КРС, сообщает пресс-служба ОАО "Усть-Луга". Закупку и поставку племенного скота для отечественных сельхозпроизводителей осуществляет в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства Государственная агропромышленная лизинговая компания ОАО "Росагролизинг".

Сельхозпредприятия Ленинградской области приобрели более 2 000 голов австралийского крупного рогатого скота. Племенной высокопродуктивный скот молочного направления (коровы голштинской черно-пестрой породы) прибыли в хозяйства "Краснозерное", "Котельское" и "Приневское". Мясной скот породы "абердин-ангус" приобрели хозяйства "Котельское" и "Спутник".

Надзор за выполнением ветеринарных требований при ввозе животных в порт Усть-Луга и во время их карантина на территории Ленинградской области осуществляет территориальное Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После проведения ветеринарными специалистами Россельхознадзора необходимого досмотра в порту, часть животных, предназначенных для грузополучателей Ленинградской и Псковской областей, сразу с корабля были загружены в специализированные автотранспортные средства и направлены в хозяйства, где и пройдут карантин. Остальные животные, для хозяйств Волгоградской области и Республики Мордовия, будут временно размещены в пункте передержки на базе ЗАО "Котельское", а потом отправлены к свои новым владельцам, передает ИА REGNUM.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь