23 июня 2008 в 18:26
Начинаются проверки российских молокозаводов

С 23 июня начинается волна проверок российских молокозаводов европейской комиссией с целью выбора возможных поставщиков на рынки стран Евросоюза.

Проверки будут осуществляться группой специалистов Генерального директората по здравоохранению и защите прав потребителей Еврокомиссии.

Объектами проверки будут системы контроля качества и безопасности молока и молочных продуктов на молокоперерабатывающих предприятиях, заинтересованных в поставках своей продукции на европейский рынок.

Как сообщили в Россельхознадзоре, инспектора посетят российские молокоперерабатывающие предприятия, снабжающие их сырьем молочно-товарные фермы, пункты приемки сырого молока, а также государственные ветеринарные лаборатории, контролирующие безопасность сырья и готовой продукции. График проверок и конкретные предприятия будут определены в понедельник. Проверки продлятся до 4 июля.

Напомним, что предыдущая проверка проводилась в 2004 году, и по ее итогам право поставки своей продукции в страны Евросоюза получили четыре российских молокоперерабатывающих предприятия.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь