16 февраля 2008 в 13:54
ВБД в Красноярском крае

«Вимм-Билль-Данн» (ВБД) завершил реконструкцию завода «Назаровское молоко» (Красноярский край). Об этом говорится в сообщении компании. Предприятие уже приступило к выпуску традиционных молочных продуктов ВБД под федеральными марками «Домик в деревне» и «Веселый молочник».

«Начало производства в Назарово позволит нам усилить свое присутствие на растущем рынке Красноярского края и упростить доставку наших продуктов в регионы Дальнего Востока, Урала и Сибири», — заявил региональный директор ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» Николай Новосельцев.

Как напомнили в компании, предприятие было приобретено в конце 2005 года, тогда же началась его масштабная реконструкция. «Сегодня «Назаровское молоко» является одним из самых современных молокоперерабатывающих заводов не только в Красноярском крае, но и в СНГ. Инвестиции в модернизацию предприятия составили $8,5 миллионов», — отмечается в сообщении.

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» — крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ. Компания, основанная в 1992 году, производит молочную продукцию (основные бренды – «Домик в деревне», «Веселый Молочник», «Нео», «33 коровы», «Чудо» и другие), соки («J7», «Любимый сад», «100% Gold»), минеральную воду «Ессентуки» и детское питание «Агуша». Сегодня в компанию входит 37 производственных предприятий в России, Украине, Грузии, Кыргызстане и Узбекистане.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь