2 июля 2008 в 12:14
Дон прирастает животноводческими комплексами

Как на Дону реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере животноводства, выяснял на прошлой неделе замминистра сельского хозяйства и продовольствия области Валерий Поляков, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Во время своей инспекционной поездки в Каменский и Миллеровский районы заместитель руководителя аграрного ведомства региона побывал на нескольких животноводческих и молокоперерабатывающих предприятиях, которые получают поддержку в рамках Государственной программы по развитию сельского хозяйства на 2008 – 2012 годы. На объектах обсуждались вопросы строительства, кредитования и субсидирования инвестиционных проектов, говорится в сообщении.

В Каменском районе ООО «Прогресс» проводит реконструкцию молочно-товарной фермы с привлечением заемных средств. «Россельхозбанк» открыл «Прогрессу» кредитную линию более чем на 90 млн. рублей. Область и федерация удешевляют этот кредит, субсидируя процентную ставку. Заем пойдет на оборудование доильного зала и помещений для содержания животных, а также на закупку 400 голов скота. Предполагается, что доильный зал будет сдан в 3 квартале этого года.

В колхозе «Вишневецкий» Каменского района на днях запущен мини–цех по производству расфасованной цельномолочной продукции. Малому предприятию ООО «Каменскмолпродукт», запустившему цех, область помогает наладить закупки молока у населения: бюджет компенсирует 90% стоимости двух приобретенных молоковозов.

В августе в Каменском районе запланирован запуск комбикормового завода ЗАО «Русская свинина». Побывавший на объекте Валерий Поляков проверил готовность инфраструктуры. Совместно с районной администрацией был решен вопрос о строительстве к заводу участка дороги с асфальтовым покрытием. 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь