12 июля 2008 в 18:12
Техника Бобруйскагромаш пользуется спросом

Пензенская область заинтересована в увеличении закупок сельхозтехники Бобруйскагромаш. Об этом было заявлено на встрече Председателя Могилевского облисполкома Бориса Батуры с Первым заместителем Председателя Правительства Пензенской области Российской Федерации Иваном Купцовым, во время которой обсуждались вопросы межрегионального торгово-экономического сотрудничества. Делегация Пензенской области находилась с трехдневным официальным визитом на Могилевщине.

Председатель Могилевского облисполкома в ходе встречи констатировал, что пока торгово-экономическое сотрудничество между регионами развивается медленно, о чем свидетельствуют небольшие объемы взаимного товарооборота. Однако, по его мнению, у областей имеется хороший потенциал для наращивания темпов и объемов взаимной торговли, для чего нужно принять дополнительные меры, в том числе использовать административный ресурс. «Нужно усиление нашего взаимодействия, и, я думаю, положение дел в этом направлении сотрудничества изменится в лучшую сторону», — сказал Борис Батура.

В свою очередь Иван Купцов отметил, что видит неплохие перспективы развития торгово-экономических отношений, особенно это касается поставок в Пензенскую область бобруйской сельхозтехники. По его словам, такой вывод был сделан вчера после посещения ОАО «Бобруйскагромаш». «Мы были удивлены высоким уровнем производства и широкой номенклатурой выпускаемой здесь техники. Также я был впечатлен применением новых технологий при производстве и переработке сельхозпродукции в СПК «Рассвет» Кировского района», — сказал зампред правительства Пензенской области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь