5 августа 2008 в 13:23
Волгоградские хозяйства запасли 97 тыс. т сена

Сельхозпроизводители Волгоградской области превысили намеченные объемы заготовки сенажа, а по сбору сена приблизились к плановому заданию, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По оперативным данным комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации региона, в настоящее время запасено около 70 тыс. тонн сенажа, и порядка 97 тыс. тонн сена.

Хозяйства Урюпинского, Новоаннинского, Михайловского территориальных округов уже превысили запланированные объемы по сену почти в два раза. Практически повсеместно идет выполнение и перевыполнение намеченных показателей по сенажу.

Следует отметить, что в хозяйстве «К.Т. Фролов и К°» Ленинского района запасено 456 тонн сена, в СПК «Колобовский» - 350 тонн. В Котовском районе в числе передовиков - ИП КФХ И.Е. Трегубов, где собрано 1020 тонн сена, и ИП КФХ Алимов – 1000 тонн. Среди хозяйств Светлоярского района признанным лидером стало ООО «Привольный - Агро». Результат кормозаготовителей – 757 тонн сена и 1522 тонны сенажа, говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгоградской области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь