12 августа 2008 в 12:10
Алтайский бройлер откроется 25 сентября

По сообщению пресс-службы администрации Алтайского края, птицефабрика «Алтайский бройлер» откроется 25 сентября текущего года. Производственные площадки «Алтайского бройлера» расположены в Зональном и Бийском районах, в городе Бийске. В создание нового производственного комплекса компания «Приосколье» из Белгородской области инвестирует порядка 3,5 млрд рублей.

В настоящее время на птицефабрике завершаются строительные работы, полным ходом монтаж оборудования, сообщает пресс-служба. При активной поддержке Администрации края здесь были решены вопросы сооружения подъездных дорог, прокладки газопровода, а также таможенного оформления документов на поступившее оборудование.

25 сентября состоится закладка в инкубатор первой партии яиц бройлеров французской породы «Флекс 15», а уже в ноябре здесь рассчитывают получить продукцию. Основную массу готового продукта, а это на первоначальном этапе будет 1-1,2 тысячи тонн мяса бройлеров, планируется поставлять в розничную сеть в охлажденном виде.

Птицеводческий комплекс будет включать в себя инкубатор, четыре площадки по откорму птицы, комбикормовый завод, завод по убою птицы. Реализация бизнес-проекта позволит производить на Алтае ежегодно 36 тысяч тонн свежего мяса бройлеров.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь