13 августа 2008 в 12:33
Обновление сельхозтехники в Амурской области

На Амурских полях на уборке ранних зерновых культур работает 84 современных зерноуборочных комбайна, приобретенных в текущем году, сообщает агропромышленный портал области.

Производительность новых машин намного выше тех, что выпущены в прошлом столетии и не только устарели морально, но и полностью выработали свой моторесурс.

Так, в агрофирме «Партизан» каждый из 8 приобретенных зерноуборочных комбайнов «Акрос-510» производства ПО «Ростсельмаш» убирал до 60 га и намолачивал до 120 тонн зерна ежедневно. Это позволило предприятию провести уборку зерновых культур в оптимальные агротехнические сроки, с минимальными потерями и сократить затраты на уборке. Поставки новой техники для аграриев продолжаются.

На базе ЗАО «Благовещенскагротехснаб», являющегося основным дилером многих машиностроительных предприятий, на территории Амурской области хранится и находится в отгрузке 39 зерноуборочных комбайнов. Темпы обновления техники в текущем году значительно выше прошлогодних. Так, за весь предыдущий год было приобретено 54 зерноуборочных комбайна.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь