18 августа 2008 в 19:29
Россия предоставит Кыргызстану сельхозтехнику

В Москве (Российская Федерация) министр сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности (МСВХ и ПП) Кыргызстана Арстанбек Ногоев встретился с министром сельского хозяйства России Алексей Гордеевым. Стороны обсудили вопросы двухстороннего взаимовыгодного сотрудничества в области агропромышленного сектора.

Как сообщает пресс-служба МСВХ и ПП КР, в ходе встреч стороны обозначили приоритетные вопросы сотрудничества: поставки в Кыргызстан сельскохозяйственной техники, так как 95 процентов парка сельхозмашин устарели.

Во время переговоров обсуждались вопросы поставки в Кыргызстан из РФ оборудования для перерабатывающих предприятий и сельхозтехники на лизинговой основе. Не меньшее внимание стороны уделили вопросу реанимации в КР простаивающих мясоперерабатывающих, консервных предприятий и плодоовощных баз.

Вопросы углубления двухстороннего сотрудничества были обсуждены и во время встреч Арстанбека Ногоева с руководителями семеноводческой ассоциации России, Российского зернового и мясного союзов, а также с крупными бизнесменами, готовыми предоставить КР зерно, муку, макароны и другие виды продуктов питания на выгодных условиях.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь