20 августа 2008 в 13:53
Стойленская Нива купит Переславский хлебозавод

АПК "Стойленская Нива" объявила о покупке 98,47% акций ОАО "Переславский хлебозавод" (Ярославская обл.). Предприятие контролирует 10% рынка в регионе и входит в тройку лидеров в области. Приобретение завода позволило компании выйти на рынок Ярославской области.

Хлебопекарный дивизион АПК "Стойленская Нива", пополнившийся 12 активом, на сегодняшний день представлен тремя предприятиями в Белгородской области, корпорация имеет по два завода в Воронежской, Нижегородской и Смоленской областях, а также по одному предприятию в Ивановской и Саратовской областях.

По словам генерального директора АПК "Стойленская Нива" Дмитрия Пискунова, компания продолжает консолидировать активы хлебопекарной отрасли, причем речь идет о лидирующих в регионе предприятиях.

ОАО "Переславский Хлебозавод", расположенный в Ярославской области и введенный в эксплуатацию 50 лет назад, выпускает 120 видов хлебобулочных (в т.ч. сухарных) и кондитерских изделий. Общий объем производства предприятия за 2007 г. составил 9443 тонны, среднесуточный показатель производства (март 2008 г.) - 24,4 тонны. Рынки сбыта продукции "Переславского хлебозавода": Ярославская, Московская, Тверская, Ивановская, Владимирская, Костромская, Нижегородская и Екатеринбургская области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь